«Динамо» — «Шахтёр». Чемпионат Украины. Прогноз на матч. 16/10/2015

В центральном матче всего первого круга чемпионата Украины киевское «Динамо» в ранге чемпиона страны будет принимать на своём поле вторую команду минувшего розыгрыша Премьер-лиги донецкий «Шахтёр».

Матч двух флагманов украинского футбола вынесен на пятницу по причине участия обеих команд в третьем раунде Лиги чемпионов, которая стартует уже через неделю.

Стоит учесть, что костяк игроков обоих клубов принимал участие в матчах отбора к чемпионату Европы 2016, поэтому их физическое и моральное состояние, в связи с последним тяжёлым матчем против сборной Испании (Украина уступила 0:1 и будет играть матчи плэй-офф за попадание в финальную часть во Франции) не самое лучшее.

Не спешите делать ставку, прочитав наш прогноз на матч «Динамо» — «Шахтёр». Советуем вам также ознакомиться и с другими горячими прогнозами европейского уик-энда, где ожидаются центральные матчи в чемпионатах России и Италии.

Стабильное «Динамо»

С момента старта сезона киевляне проиграли только матч-открытие сезона на Суперкубок страны донецкому «Шахтёру». С этого времени в 14-ти сыгранных встречах только португальский «Порту» в Лиге чемпионов и луганская «Заря» в национальном чемпионате сумели отобрать очки у подопечных Сергея Реброва. В домашних стенах киевляне не проигрывают ещё с конца позапрошлого сезона ни в одном из турниров.

Забивная серия «Динамо» длится уже семь матчей, причём забивает столичная команда минимум по 2 гола, не пропуская уже 5 календарных матчей.

Последние 5 матчей между собой команды отыграли примерно равно, по 2 раза побеждая друг друга, и единожды сыграв вничью.  Все эти пять матче приводили к итоговому тоталу меньше 2,5, и всегда одна из команд не забивала гол.

Международные проблемы «Шахтёра»

На внутренней арене донецкий клуб со всеми сложностями справляется. Например, не так давно, дважды проигрывая в меньшинстве «Олимпику» подопечные Луческу смогли склонить чашу весов на свою сторону и довести матч до победы.

Во внутреннем первенстве горняки имеют очень неплохую серию из 6-ти побед подряд. А за 6 матчей подряд «оранжево-чёрные» пропустили всего два гола, что говорит о прекрасно отлаженной защите. «Шахтёр» забил в 10 матчах 24 гола, что является лучшим показателем первенства, наряду с лучшей защитой «Динамо», которая пропустила только 2 гола в тех же 10-ти встречах.

На европейской арене дела у горняков идут значительно хуже, ведь они уже успели с треском провалить первых два тура группового этапа Лиги чемпионов, проиграв «Реалу» 0:4 и ПСЖ 0 0:3. В отличие от «Динамо», которое набрало за 2 стартовых тура 4 очка, «Шахтёр» может теперь помышлять, по словам Луческу, только о третьем месте в группе в борьбе со шведским «Мальме».

Букмекеры считают фаворитом предстоящего матча киевлян, предлагая ставить на их победу с коэффициентом 2,35. Ничья и победа «Шахтёра» оцениваются специалистами в 3,5 и 3,0, соответственно. Эксперты полагают, что в этом матче будет забито больше 2,5 голов за коэффициент 1,75. Тем, кто верит в успех «Шахтёра» я бы посоветовал сыграть непроигрыш гостей за 1,6. Самым же популярным счётом за коэффициент 6,25 является результативная ничья 1:1. Практически уверенны «конторщики» в том, что обеим командам удастся забить хоть по одному голу за 1,6. При этом, полагая, что если предсказывать победителя первого тайма и всего матча, то это должно быть именно «Динамо» за 3,8.

Прогноз на матч «Динамо» — «Шахтёр»: обе забьют

Никита КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий