«Арсенал» — «Челси». Суперкубок Англии. Прогноз на матч. 02/08/2015

Чемпионат Англии открывается таким рейтинговым событием, как Суперкубок Англии, в котором сойдутся чемпион Англии «Челси» и обладатель национального Кубка «Арсенал». Матч обещает быть очень принципиальным и зрелищным.

«Арсенал» очень ударно проводит предсезонную подготовку и по результатам выглядит серьезным претендентом на чемпионский титул в АПЛ. «Челси» держится на уровне, сделав несколько точечных покупок.

Первый матч Чеха против «Челси»

Нет сомнений, что в воротах «Арсенала» в первом официальном матче сезона выйдет бывший голкипер «Челси» Петр Чех, который потерял в прошлом сезоне место в основном составе из-за прихода молодого и талантливого бельгийца Тибо Куртуа.

Кроме него у «Арсенала» пока что нет никаких покупок, зато был продлен контракт с Оливье Жиру. Клуб избавился и продолжает избавляться от не самых нужных футболистов. Получил статус свободного агента Абу Диаби, в шаге от перехода в «Атлетик» Начо Монреаль, отдан в аренду в «Рому» Войцех Щесны, на год в аренду в «Аякс» отправился форвард Яя Саного, еще раньше в «Галатасарай» перебрался Лукас Подольски, Карл Дженкинсон еще сезон проведет в аренде в «Вест Хэме», скорее всего, в аренду уйдет и Жоэль Кэмбелл, а Матье Фламини поедет доигрывать в «Бешикташ».

Но и без этого у «Арсенала» очень сильная команда, если череда травм снова не даст о себе знать. Старт сезона из-за участия в Копа Америка пропустят Оспина и Алексис Санчес, Оксленд-Чемберлен и Уэлбек еще не восстановились от травм.

Не будем забывать и о том, что Арсен Венгер еще ни разу в своей карьере не обыгрывал команду, которую возглавлял Жозе Моуринью. Кроме того, уже 8 матчей «Арсенал» просто не побеждает «Челси», потерпев 5 поражений.

Отметим, что за время межсезонья «Арсенал» выиграл 2 трофея. В первом он одолел «Звезд Сингапура» и «Эвертон», а во втором «Лион» и «Вольфсбург». Причем из «Лиона» команда Арсена Венгера сделала посмешище – 6:0.

Перед тем, как поспешить поставить, прочитав наш прогноз на матч «Арсенал» — «Челси», советуем вам ознакомиться со списком наших «Стратегий ставок».

Стабильность «Челси»

«Челси» продал Чеха и купил на его место экс-вратаря «Сток Сити» Асмира Беговича. Больше серьезных покупок у «Синих» не было, разве что, был взят в аренду с «Монако» форвард сборной Колумбии Радамель Фалькао, который в прошлом сезоне не сумел проявить себя в «Манчестер Юнайтед».

Сказать что-то о готовности команды Моуринью довольно сложно. Ну, не судить же об их форме по двум выигранным по 1:0 матчам над «Сиднеем» и «Звездами Таиланда», или по двум матчам Международного кубка чемпионов, первый из которых они проиграли «Нью-Йорку», а второй – выиграли по пенальти у ПСЖ.

Совсем небольшим, но, все же, фаворитом в этом матче считается «Челси», наверняка, по причине статистики личных встреч, но кажется мне, что сейчас настал именно тот момент, когда «Канониры» способны сломить неудачную статистику – очень уж мощно они выглядят. Думаю, что сыграть непроигрыш «Арсенала» в основное время можно без рисков. Тем, кто желает более «вкусного» коэффициента, я посоветовал бы попробовать тотал больше 2,5 за ответ чуть ниже 2-х. Либо же победу «Арсенала» в Суперкубке за 2.

Прогноз на матч «Арсенал» – «Челси»: «Арсенал» не проиграет

Никита КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий