Чемпионат России по футболу 2015 2016: 1 тур

Уже в ближайшую пятницу стартует самое интересное футбольное событие этого лета Чемпионат России по футболу 2015 2016, и мы погрузимся в перипетии баталий, которые будут устраивать команды на зеленых газонах.

Чемпионат России по футболу: расписание первого тура

Первый тур РФПЛ 2015 2016 на стадионе с красноречивым название «Открытие-Арене» откроют московский Спартак и Уфа. Обладатели серебряных медалей Чемпионата России по футболу прошлого сезона московские армейцы на следующий день сразятся с казанским Рубином в 18:30. Чуть позже, в тот же самый день в Ростове-на-Дону состоится южное дерби, в котором местная команда с одноименным названием примет грозненский Терек. На воскресный день 19 июля запланированы еще три поединка: Зенит — Динамо, Мордовия — Локомотив и Анжи — Крылья Советов. И в понедельник закроют программу первого тура РФПЛ 2015 2016 матчи Амкар — Краснодар и Кубань — Урал.

Расписание Чемпионата России по футболу 2015 2016 уже известно, хотя в датах и времени могут быть корректировки.

Чемпионат России по футболу 2015 2016: календарь

Как и в предыдущие три сезона, на этот раз российское футбольное первенство также будет организовано по системе «осень-весна». Начавшаяся 17 июля первая честь завершится 3 декабря, а весенняя часть стартует в следующем году 4 марта и финиширует 21 мая.

Претерпел изменения и состав команд-участниц РФПЛ. В элиту российского футбола вернулись клубы Анжи и Крылья Советов, тогда как покинули Премьер Лигу тульский Арсенал и московское Торпедо, поскольку заняли в турнирной таблице два последних места.

В новом сезоне столичных команд будет на одну меньше, а именно 4. Также будет два краснодарских клуба. От всех остальных городов будет по одному клубу.

Несмотря на то, что питерский Зенит и является победителем прошлого сезона и на днях еще и стал обладателем Суперкубка России, это еще не значит, что в новом сезоне питерцы повторят свой успех. Слишком уж неубедительно выглядел Зенит в воскресном матче против Локомотива.

Самым ярким трансфером, который состоялся перед началом Чемпионата России 2015 2016, стал переход Андрея Аршавина в краснодарскую Кубань. До этого футболист практически все время играл за Зенит (с небольшим перерывом на лондонский Арсенал). По мнению наставника Кубани такой опытный игрок, как Аршавин сможет серьезно усилить его команду. Однако все, конечно же зависит от самого Андрея.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
5
  1. P ppcpr:

    всем удачи в этом чемпионате и победит сильнейший

  2. P ppcpr:

    а я голосую за Жириновского))

  3. Д Данилана:

    Зенит Чемпион!!!

    1. A Antony:

      Ростов — чемпион

  4. S Saturnalius:

    Ну, с Аршавиным Кубань теперь заиграет