Россия (U-19) – Греция (U-19). Чемпиона Европы. Прогноз на матч. 16/07/2015

В полуфинальном матче молодежного чемпионата Европы встретятся две сенсации турнира. Россия, после дебютного поражения против Голландии, сумела выйти из «группы смерти», где кроме них была еще Германия и Испания.

Греции с выходом в полуфинал вообще повезло сказочно, так как откровенно слабые хозяева турнира вышли дальше по стечению очень многих факторов, о которых я расскажу ниже в тексте. Кто бы не ступил из этих команд в финал, он будет считаться явным аутсайдером решающего матча, ведь в другом полуфинале жребий свел Францию и Испанию. Хотя, ту же Испанию россияне вполне уверенно обыгрывали на стадии группового турнира.

Закономерная сенсация России

Очень удивительно, что скептики записывали Россию в аутсайдеры группы. Понятно, что по меркам взрослого футбола Голландия, Германия и Испания не оставили бы шансов национальной сборной, но на юношеском и молодежном уровне все немного отличается.

Так, например, до старта группового финального этапа Россия сыграла 15 матчей подряд без поражений, причем, лишь в 4-х сыграв вничью. С обеих отборочных группы команда выходила с первого места, совершенно не оставив шансов никому из соперников. А ведь были обыграны совсем неслабые Швеция, Бельгия и Чехия.

Да, старт против голландцев был смазан, а матч проигран по игре. Но против Испании Россия показала уровень, а ведь на «Фурию Роху» давали коэффициент чуть выше 1,3. Более того, была добыта волевая победа, да еще и в меньшинстве. Кстати, до решающего матча с немцами Россия обе встречи в группе заканчивала без одного футболиста, что говорит о недостатке дисциплины команды.

Но важно другое. В решающем матче против Германии удалось отстоять ничью, которая позволила выйти с первого места на более слабую Грецию, против которой играть уже будут и отсидевшие дисквалификацию футболисты.

Я бы не спешил поздравлять Россию с выходом в финал чемпионата Европы. Во-первых, это первый матч на турнире, когда команде предстоит сыграть первым номером, но на стадионе, трибуны которого будут поддерживать соперника (напомним, что финальная стадия ЧЕ проходит в Греции), а, во-вторых, фартовая Греция уже показывала на этом турнире, как умеет защищаться и реализовывать свои редкие моменты.

Кстати, эти команды уже встречались между собой в своей возрастной категории – в 2008 году победила Греция со счетом 3:1.

Фартовая Греция

До сих пор уму не приложу, как эта сборная вышла в полуфинал и уже официально может себя именовать одной из четырех лучших молодежных сборных Старого света!

Греция по всем статьям проиграла дебютный матч Украине. По всем, кроме итогового счета… Потом команда отыграла на отбой матч против главного конкурента – Австрии. А в последнем матче группы греки, без шансов, уступили Франции, но вышли со второго места, так как Украина не пожелала уступать Австрии в ничего не значащем для себя матче.

Греция играла слабее каждой из команд, но вышла из группы, причем, вышла на слабеющую сборную всего квартета!

Да, букмекеры снова считают эллинов аутсайдерами, предлагая за ставку на их победу коэффициент 4 (на Россию – 2). Не сомневаются БК и в итоговом тотале матча меньше 2,5. Сложно сказать однозначно, как может завершиться такой поединок, но я бы посоветовал сыграть в нем очень простую ставку – двойной шанс на Грецию в основное время.

Прогноз на матч: непроигрыш Греции

Никита КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий