Украина (U19) – Франция (U19). Чемпионат Европы. Прогноз на игру 09/07/2015

Сильная сборная Украины изрядно удивила общественность, проиграв в дебютном матче финального раунда чемпионата Европы до 19 лет хозяевам соревнований сборной Греции, которая считалась главным аутсайдером турнира.

Французы, в свою очередь, не затрачивая слишком много сил, минимально обыграли Австрию. Сейчас они снова фавориты в матче против команды Украины, для которой поражение в этой встрече будет фатальным в плане продолжения борьбы на турнире.

Напомним, что это уже третий этап соревнований. На первом Украина заняла первое место в своей отборочной подгруппе, оставив позади себя сборные Швеции, Израиля и Болгарии. Франция также заняла первое место, опередив не в самой тяжелой группе Боснию, Македонию и Лихтенштейн.

Не испытали французы проблем и на втором групповом этапе перед финальным турниром, одержав три победы в трех матчах, и оставив за бортом соревнований сборную Англии. Украине пришлось помучиться чуть больше, ведь в последнем туре против Боснии им нужно было сыграть хотя бы вничью. Во второй половине второго тайма украинцы проигрывали, но нашли в себе силы сравнять счет.

Есть ли шансы у Украины остановить Францию?

До старта финальных соревнований Украина котировалась, как второй вероятный полуфиналист турнира, следом за сборной Франции. Кто видел дебютный матч «сине-желтых» на турнире, тот знает, что такое тотальное невезение. Преимущество во владении мячом, 13 ударов по воротам соперника и 8 угловых, но ни одного гола. Греция оборонялась почти весь матч, но сумела отправить в сетку соперника два гола, нанеся всего 3 удара.

Это поражение прервало хорошую 6-матчевую беспроигрышную серию украинцев. Да и вообще, это всего 2-е поражение за весь календарный год для команды Александра Головка в 13-ти сыгранных матчах.

Играли сборные этих возрастов однажды и друг с другом. В 2011 году сборная Франции одолела соперника со счетом 2:1 в очень равном матче. Естественно, с тех времен поменялось не одно поколение футболистов.

Победная серия Франции

В последний раз в официальном матче сборная Франции проигрывала еще в 2013 году. В товарищеских матчах сборным Венгрии, Германии и Испании, это пожалуйста, а вот в официальных, это нет. Причем поражения в товарняках с удивительными счетами 1:3, 3:4, 1:5.

Сейчас у французов серия из 5-ти побед подряд. Конечно, в стратегическом плане обоих соперников в этом матче вполне может устроить и ничья, но вряд ли Франция, недавно обыгравшая сильную команду Германии 5:0 в товарищеском матче будет разменивать очки с заведомо более слабым соперником, если может обеспечить себе выход в следующий этап соревнований перед последним туром.

В матче против Австрии было заметно, что «триколор» не используют и половины своего потенциала, поэтому рассчитывать на положительный исход встречи Украине довольно сложно.

Такого же мнения придерживаются и букмекеры, которые явным фаворитом встречи видят именно сборную Франции, правда, коэффициент на непроигрыш Украины не намного выше.

Однозначного мнения по тоталу 2,5 в матче нет, но специалисты уверенны, что минимум 2 гола мы в поединке увидим.

Я советую не мудрствовать лукаво, и сыграть победу Франции за очень приличный коэффициент.

Прогноз на матч: победа Франции

Никита КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий