Чемпионат России по футболу 2015 – чего стоит ждать в следующем сезоне?

Раньше всех из сильных чемпионатов в Европе берет старт чемпионат России по футболу 2015. Уже в середине июля стоит ожидать интереснейших противостояний на полях страны. Сможет ли удержать чемпионство «Зенит», как пойдет борьба за места в еврокубках и сохранение прописки в элитном дивизионе, как заиграют в командах новички, кто покинет РФПЛ и поедет играть за границу? На многие из этих вопросов ответить, на данный момент, абсолютно точно невозможно, но никто не мешает нам попробовать заглянуть в будущее и сделать прогнозы.

«Зенит» — «Локомотив» откроют сезон чемпионата России по футболу 2015/2016

Но, для начала, давайте взглянем на команды, которые сыграют в первом туре национального чемпионата, берущего старт 17 июля. Тур расставлен так, что матчи чемпионата России по футболу 2015-2016 будут играться в 3 календарных дня.

Отметим, что календарь был составлен открыто 10 июня на общем собрании представителей всех клубов РФПЛ. Первый круг чемпионата закончиться 1 декабря, а снова возьмет свой старт весной, чтоб завершиться 21 мая. Сроки начала сдвинуты на более ранний срок, в связи с возможным участием национальной сборной России в финальной части чемпионата Европы во Франции, который пройдет следующим летом.

Однако не будем забывать, что официально сезон начнется чуть раньше, 12-го июля, где в матче за Суперкубок России на арене «Химки» сойдутся чемпион страны и обладатель национального кубка – «Зенит» — «Локомотив».

Расписание 1-го тура чемпионата России по футболу 2015

17.07.2015

«Спартак» — «Уфа»

Матч-открытие чемпионата России состоится в Москве, где обновленный «Спартак» с Дмитрием Аленичевым во главе попробует порадовать своих болельщиков домашней победой над аутсайдером прошлого чемпионата «Уфой».

18.07.2015

ЦСКА – «Рубин»

«Ростов» — «Терек»

Через день, также домашним матчей в сезон войдут московские армейцы, которые, в очередной раз постараются вмешаться в борьбу за чемпионские медали соревнований, но для этого нужно обыграть всегда неуступчивый «Рубин».

А в Ростове одноименная команда должна будет доказать не безосновательность своих притязаний на еврокубки, а не борьбу за выживание, как в прошлом сезоне.

19.07.2015

«Зенит» — «Динамо»

«Мордовия» — «Локомотив»

«Анжи» — «Крылья Советов»

В центральном матче тура в Питере чемпион страны «Зенит» будет принимать московское «Динамо». Этот матч даст нам ответ сразу на два вопроса. Станет ли питерский клуб старым-новым главным претендентом на золотые награды, и вмешаются ли в борьбу за медали столичные динамовцы?

«Мордовия» примет «Локомотив», и легко «Железнодорожникам» не будет, несмотря на сильную любовь к этому клубу нынешнего тренера саранцев Юрия Семина.

Очень интересным ожидается битва двух новичков высшего дивизиона. Дебютантами их назвать язык не повернется, ведь и махачкалинский «Анжи», и самарские «Крылья Советов» всегда были завсегдатаями высшего дивизиона России.

Закроют тур матчи с участием краснодарских команд: бронзовый призер прошлого сезона отправиться в Пермь, где «Амкар» проигрывает крайне редко, а «Кубань» попробует начать сезон так, что болельщики забыли о том, как она закончила предыдущий. Соперник для этого вполне подходящий – едва не вылетевший в прошлом сезоне «Урал».

«Амкар» — «Краснодар»

«Кубань» — «Урал»

Отметим также, что руководители соревнований побеспокоились о том, чтоб между турами не было больших расстояний, и все они игрались в 3-4 дня, так что, теперь мы сможем наслаждаться российским футболом практически каждый день – осталось потерпеть до середины июля.

Никита КРЫЛОВ

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий