Кубок Америки 2015: Прогноз на игру Чили — Аргентина 4/07/2015

Вот и осталось нам увидеть всего лишь 2 матча на Кубке Америки 2015. Еще чуть-чуть и любители футбола наконец то смогут отоспаться после бессонных ночей. И главным из этих двух поединков, будет, конечно же, финал, в котором чилийцы в родных стенах попытаются выиграть у Месси и компании. Этот матч просто не может оказаться неинтересным. Аргентинцы, которые последний свой трофей выиграли в 1993 году (также Кубок Америки) против симпатичной сборной Чили, вовсе не имеющей никаких трофеев за свою историю своего существования. Соперники просто спят и видят, как они исправят эту несправедливость.

Итак, 4 июля в 23:00 по московскому времени в городе Сантьяго пройдет финальный поединок Кубка Америки 2015 Чили — Аргентина.

Помогут ли судьи чилийцам?

На этом турнире уже неоднократно отмечались сомнительные решения судей в пользу хозяев. Только ленивый не говорил на эту тему. И если в финальном матче арбитры не будут чудить, то победа аргентинцам обеспечена, как бы не поддерживали болельщики сборную Чили. Хотя у аргентинцев поддержка будет не намного меньше. Ведь из Аргентины до Чили рукой подать.

Конечно же, чилийскую сборную можно отнести к числу самых ярких команд Кубка Америки 2015. Мало того, что в последнее время эта сборная на подъеме, так еще и турнир проходит в их родной стране. Чилийский футбол зрелищен и это, конечно, нравится болельщикам, но нет уверенности, что хозяева турнира смогут в определенный момент перестроиться и сыграть прагматично (на результат). Представляете ли вы, что «красные» играют вторым номером, закрываясь и лишь изредка контратакуя? Все в этой команде отдано атаке, тогда как к защите есть немало вопросов. К тому же хозяева будут играть без Гонсало Хары, который в поединке против Уругвая получил дисквалификацию за инцидент с Эдисоном Кавани. А если вспомнить, из кого состоит атака сборной Аргентины, то Клаудио Браво придется не раз доставать мяч из своих ворот.

Аргентина набрала максимальную скорость

2

Аргентинцы по ходу турнира набирали обороты, начав играть в неком режиме экономии сил. И именно к финалу они подходят на пике готовности. Настоящую мощь аргентинской атаки испытал в полуфинале на себе несчастный Парагвай, выбивший до этого самих бразильцев.

Давайте посмотрим на статистику противостояния Чили – Аргентина. За всю историю был сыгран 91 поединок, в которых аргентинцы победили (вы только вдумайтесь) 62 раза. Лишь 6 раз победу праздновали чилийцы и 23 раза соперники расходились миром. В отборочной кампании к ЧМ-2014 команды также были в одной группе и оба матча завершились победой Аргентины с общим счетом 6:2.

Давайте присмотримся к персоналиям: кто чем располагает? Главным героем чилийской сборной стал Хорхе Вальдивия, Алексис Санчес неплох, однако мы знаем, что он может играть намного лучше. Артуро Видаль после ДТП почти совсем незаметен. Есть еще лучший бомбардир Кубка Варгас и Арганис. Ну, конечно же, не забываем про защищающего ворота капитана Клаудио Браво. Это все, чем могут похвастаться чилийцы. Как бы мы их не уважали, но Месси, Агуэро, Пасторе, Тевес и другие все же выглядят намного более сильной командой.

Вполне возможно, что подопечные Сампаоли также не уйдут без гола, но в свои ворота пропустят больше.

Прогноз на игру Чили — Аргентина: Победа Аргентины

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий