Прогноз на матч Шарапова — Конта 29/06/2015

Вот и дождались любители тенниса популярнейшего травяного турнира в мира. В понедельник начнутся матчи первого раунда Уимблдона 2015. В женском разряде россиянке Марии Шараповой в соперницы досталась австралийка, выступающая за Британию Йоханна Конта.

Итак, 29 июня пройдет один из поединков первого круга Уимблдонского турнира Шарапова — Конта. Начало матча в 13:30 МСК.

Эта встреча будет первой для теннисисток за всю историю выступлений. Ну а статус фаворита, конечно же у знаменитой россиянки. Однако, прежде чем сделать ставку на поединок Шарапова — Конта, предлагаем проанализировать предыдущие матчи соперниц.

Мария Шарапова

На данный момент Мария занимает 4 позицию в рейтинге WTA, а это означает, что она входит в разряд главных претенденток на победу в турнире. В текущем календарном году Шарапова приняла участие в 35 поединках, выиграв 29 из них. Однако стоит сказать, что это будет первый матч теннисистки на корте с травяным покрытием. Последний свой матч в этом сезоне Маша играла почти месяц тому назад, когда в 1/8 финала Ролан Гаррос выбыла из турнира, уступив (7:6; 6:4) чешской теннисистке Люси Шафаржовой .

Йоханна Конта

Британская теннисистка, конечно же далеко не такая именитая и в рейтинге WTA она даже не входит в первую сотню. В текущем сезоне Конта сыграла в 45 матчах, победив лишь в 28 из них. Если посмотреть на статистику игры Йоханны именно на кортах с травяным покрытием, то здесь на ее счету 6 побед в 9-ти матчах. Последний раз британка выступала в четвертьфинале Истборнского турнира несколько дней тому назад. В том матче она в трех сетах проиграла молодой теннисистке из Швейцарии Белинде Бенчич.

В матче Шарапова — Конта фавориткой (причем явной) считается россиянка (1,10, таков коэффициент на ее победу), однако у британки больше практики игры на траве в этом сезоне, хотя вряд ли ей это поможет. Не может же Шарапова вылететь в 1/64 финала. Да и для победы ей не понадобится больше 2-х сетов.

Прогноз на матч Шарапова — Конта: победа Шараповой в 2-х сетах.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий