Прогноз на игру Копа Америка: Аргентина — Ямайка 21/06/2015

В этой паре с победителем все ясно еще до начала матча. Конечно, Ямайка – организованная команда, под покровительством опытного немца Шефера, которая хорошо умеет обороняться, но даже на фоне Парагвая и Уругвая команда выглядела безнадежно отсталой в развитии. Что уж тут говорить об Аргентине, которая на голову сильнее обеих этих команд.

Можно было бы, конечно, рассчитывать представителям Центральной Америки на недооценку со стороны «Селестес», но ведь Аргентине нужно набирать минимум очко, а лучше все три, чтоб выигрывать группу, и получать более легкого соперника. Ямайка тоже имеет свои виды на плэй-офф, но поверить, что эта команда, которая за два тура Копа Америка не забила ни одного гола, возьмет и разгромит Месси и компанию, я лично не верю.

Аргентина устроит ротацию?

Команда Херардо Мартино, которая довольно неоднозначно начала этот турнир, является безусловным фаворитом встречи. Все прочат аргентинцам разгром, и атакующий потенциал команды в лицах Месси, Агуэро, Ди Марии, Лавесси, Игуаина и Тевеса в состоянии этот разгром обеспечить. У команды нет травмированных и дисквалифицированных, за исключением главного тренера «Тата» Мартино, который договорился в нервном матче против Уругвая, и получил 1-матчевый бан.

Есть подозрение, что Мартино выпустит в этом матче не самый основной состав Аргентины, руководствуясь сразу несколькими причинами. Во-первых, довольно инертно играет Месси, и ему, как и Агуэро, нужно время на восстановление. Копа Америка протекает довольно быстро, и после тяжелого сезона такое напряжение не может не сказаться. Второй момент: в запасе долго «маринуются» Игуаин и Тевес, а их сюда повезли явно не в качестве туристов. Уровень Ямайки точно позволит Аргентине не рисковать, выпуская одних, более свежих, мастеров вместо других. Да и Месси с Куном всегда можно выпустить на второй тайм, так сказать, для поддержания тонуса.

Учитывая, что в последних 5-ти матчах с более сильными соперниками Аргентина пропустила всего 3 гола, можно ожидать, что на этот раз свои ворота они оставят в целости и сохранности.

Ямайка – только бы не по «Чайфу»

Ямайка приехала на Копа Америка после серии из 5-ти побед кряду. Казалось бы, вот она, хорошая форма, но соперники были не самые знатные, что и доказали Уругвай с Парагваем. А ведь это не самые сильные соперники даже на уровне Латинской Америки!

Ямайка сыграла в стиле многих маленьких команд, которые приезжают на выезд к топ-сборным или топ-клубам, закрываются впереди, и оставляют одного человека в нападении, в надежде, что он сотворит чудо. Но чуда не было, более того, не было к нему и предпосылок, ведь все атаки ямайцев очень примитивны, а все удары – абсолютно неподготовлены. Есть много навесов и беготни, но таким футболом элиту латиноамериканского футбола не напугать.

За всю историю эти сборные пересекались дважды, и кроме эпохального поединка 1998 года, когда Аргентина разгромила своего соперника со счетом 5:0, всего 5 лет назад был сыгран и другой матч, где победа досталась «Селестес» намного сложнее – 2:1.

Букмекеры одноголосно твердят о победе Аргентины, более того, по их мнению, она будет сухой и уверенной. Забить гол любому сопернику всегда можно, потому мы посоветуем вам поставить на уверенную победу команды Мартино в 2 гола и больше.

Прогноз на матч: победа Аргентины с форой (-1,5)

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий