Прогноз на игру Италия — Португалия 16/06/2015

Только что закончились отборочные матчи к Евро-2016, однако футболисты не торопятся покидать расположение сборных и решили еще сыграть товарищеские поединки. Так, Итальянцы в качестве соперников выбрали сборную Португалии.

Итак, 16 июня в Женеве пройдет товарищеская встреча между сборными Италии и Португалии. Эти европейские команды давно не пересекались в официальных турнирах. Последняя их встреча датируется 2012 годом. Это был матч ¼ финала чемпионата Европы, в котором сильнее оказались итальянцы (3:1).

Прежде, чем определиться со ставкой на товарищескую игру Италия — Португалия, давайте посмотрим на состояние команд.

Сборная Италии

«Скуадра Адзурра» в текущем году играла всего лишь трижды. В пятницу 12 июня в отборочном поединке к Евро-2016 году итальянцы не смогли обыграть хорватов. На гол Манджукича подопечные Конте ответили голом Кандревы (с пенальти). До этого матча Италия еще провела товарищеский поединок со сборной Англии, который закончился вничью 1:1. В марте итальянцы в квалификационном матче к Евро-2016 в гостях также сыграли вничью 2:2 с болгарской сборной. Как видим, ни в одном из поединков 2015 года команда не выиграла, однако неизменно забивала.

Сборная Португалии

Подобно итальянцам, португальская сборная также сыграла в этом году три матча. Это были две игры в отборочном турнире к Евро-2016, в которых Португалия победила (сборную Сербии 2:1 и сборную Армении 3:2). Однако между ними было сенсационное поражение в товарищеском матче против скромной команды из Кабо-Верде. Если посмотреть на последние 10 матчей португальцев, то они 6 раз одержали победу, трижды проиграли и лишь в одном матче была зафиксирована ничья.

Команды по составу и по игре примерно равные, и отдавать кому-либо статус фаворита является делом неблагодарным. Но нельзя не обратить внимание, что обе сборные в последних шести матчах неизменно забивают, что скорее всего произойдет и сейчас.

Прогноз на игру Италия — Португалия: обе команды забьют и ТБ 2,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий