Прогноз и ставка на игру Хорватия — Италия 12/06/2015

Прогноз на игру Хорватия - Италия

Еще лет 5 назад Италия была бы безусловным фаворитом матча. Но не в этот раз, ведь «Скуадра Адзурра» переживает очень сложный период смены поколений. О чем говорить, если 6 нападающих, которые есть в заявке сборной на отбор, забили всего 5 голов.

В то же время, недооценивать итальянцев я бы не стал – это добротная команда, которая, в отличие от Хорватии, давно входит в элиту мирового футбола, и что касается тактики и построения игры – одна из лучших команд мира. У хорватов же просто отличное поколение талантливых футболистов. У этой команды откровенно нет слабых мест, поэтому именно Хорватия является главным кандидатом на первое место в группе. Другое дело, что первое, что второе место дает прямую путевку на Евро-2016.

Хорватия без Ковачича и Ловрена

Двое травмированных футболистов не смогут помочь балканской сборной в матче против Италии. Но это не подобно смерти. Уже 20 матчей на своем поле сборная Хорватии не играет вничью, преимущественно побеждая. Хотя и о 7-ми поражениях забывать не стоит. Правда, сейчас подопечные Нико Ковача выдали серию из 5-ти побед подряд с разницей мячей 19:1. Победа в этом матче практически гарантирует хорватам выход из группы с первого места, но захотят ли надрываться лидеры команды, если ничья тоже является вполне удобоваримым результатом?

Стоит отметить и такой интересный факт, что Хорватия никогда не проигрывала Италии. Сыграли они между собой 7 матчей: 3 победы хорватов и 4 ничьи. Ничья, кстати, оставит балканцам преимущество в 2 очка и единственный тяжелый матч на выезде с Норвегией.

В последний раз Хорватия проигрывала дома ровно год назад в товарищеском матче Португалии.

Кому забивать в Италии?

У главного тренера «Скуадры Адзурры» Антонио Конте совершенно другие заботы и проблемы, ведь он понимает, что в случае поражения от хорватов, их обойдет сборная Норвегии. А третье место – это только стыковые матчи, что для такой слабой Италии довольно рискованная затея.

Тем более, что из-за повреждений Италии точно не поможет форвард Дзадза и защитник Барцальи. Давно травмирован, и даже не вызывался в сборную Джорджо Кьеллини. Все понимают, в каком сейчас состоянии, как с точки зрения физики, так и психологически игроки «Ювентуса» Буффон, Маркизио и Пирло, вот Конте и не пригласил в сборную никого из состава чемпиона Италии.

Все склоняются к тому, что итальянцы, скорее всего, проиграют, но тут, как нельзя кстати, немного статистики. В 2006-м году «Скуадра» в последний раз проигрывала в официальном матче отборочных циклов. С тех пор она сыграла 45 матчей, возможно, среди них большая доля ничьих, но поражений нет.

Гости будут играть в относительно комфортных условиях, ведь Хорватия наказана отсутствием болельщиков на матче. Кроме того, на матч ожидается жаркая и безветренная погода. Букмекеры видят победу сборной Хорватии и тотал голов меньше 2,5. С последним утверждением мы, наверное, и согласимся.

Прогноз на матч: тотал меньше 2,5

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий