Бразилия — Гондурас Будет ли разгром? 11/06/2015 от Никиты Крылова

Бразилия - Гондурас

Матч, где Бразилия принимает одну из лучших команд Центральной Америки анализировать несложно. После прихода на пост наставника «Селесао» Дунги игра лучшей команды мира преобразилась. Стоит отметить, что эта игра станет генеральной репетицией для бразильцев перед стартом на Копа Америка, потому никто валять дурака тут не будет. Скорее всего, Дунга выпустит сильнейший состав, и проверит, на что его сборная способна.

Гондурас, как и прежде, частый гость на стадии группы многих чемпионатов мира, обладает средним, но довольно сплоченным составом, и имеет в обойме нескольких игроков, выступающих в Европе, но на Кубке Америки все команды будут выше уровнем, не в обиду болельщикам сборной.

Захотят ли Неймар и Ко загонять соперника?

Вот возглавил Дунга Бразилию после провального домашнего чемпионата мира, где «Селесао» заняли лишь 4-е место, разгромно уступив Германии и Голландии. Отыграли бразильцы за это время 9 товарищеских матчей с разными по уровню командами, и все выиграли. Особенно стоит отметить победы над сборными Аргентины и Франции, добытые с разницей в 2 мяча.

Что интересно, состав Дунга почти не менял, разве что дал шанс снова показать себя в сборной Робиньо и отсеял многих сомнительных персонажей из чемпионата Бразилии, сделав очевидный упор на зарекомендовавших себя в Европе игроков. За это время Бразилия забила в 9-ти матчах 20 голов, а пропустила всего 2.

Ожидать, что Гондурас сможет распечатать ворота Жефферсона, не приходится, а вот увидеть кучу мячей в воротах его визави мы сможем практически гарантировано.

Сможет ли Фигероа остановить Бразилию?

У Гондураса через месяц стартует Кубок КОНКАКАФ, поэтому форсировать форму футболистам нет никакого смысла, ведь после матча против Бразилии футболисты на несколько недель отправятся в заслуженный отпуск.

Весь 2014 год и частично 2015 прошли под «черной» серией команды, которая сумела в 7-ми матчах только дважды сыграть вничью. Последние три игры Гондураса вселяют надежду, что коллектив из Центральной Америки выбрался из кризиса. Хотя, конечно, победы над Сальвадором и Французской Гвианой, наряду с ничьей против сборной Парагвая бешенного оптимизма не добавляют.

Отметим, что в составе Гондураса самым звездным футболистом является защитник английского «Халл Сити» Мэйнор Фигероа.

Напомним, что команды встречались между собой 4 раза. Любопытно, что однажды Гондурас выиграл у Бразилии, причем не в товарищеском матче, а на Копа Америка 2001. В остальных трех случаях бразильцы неизменно побеждали, причем, дважды (включая последнюю их встречу в 2013 году), делали это с разгромным счетом 5:0.

Букмекеры безоговорочно отдают предпочтение сборной Бразилии, полагая, что команда Дунги победит минимум в 2-3 гола, при этом, не пропустив в свои ворота. Поскольку поединок носит товарищеский характер, а значит, может быть непредсказуемым, вероятность гола от Гондураса исключать не будем, но сыграем минусовую фору бразильцев.

Прогноз на матч: победа Бразилии с форой (-2)

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий