Прогноз на игру Спартак — ЦСКА 17/05/2015

Спартак - ЦСКА: прогноз матча

В каждом чемпионате есть противостояние команд, к которому приковано внимание не только их болельщиков, но и всех остальных любителей футбола. Так в Испании это Барса — Реал, в Англии — Манчестер Юнайтед — Ливерпуль и так далее. В России статус такого непримиримого противостояния имеют матчи Спартака и ЦСКА. И, независимо от того, на какой строчке турнирной таблицы располагаются команды, матчи всегда получаются захватывающими и полными борьбы.

Итак, 17 мая в рамках 28 тура российского футбольного первенства нас ожидает противостояние столичных клубов Спартак и ЦСКА. Начнется матч в 13:30 по московскому времени.

В первом круге победа была за подопечными Мурата Якина, которые забили в ворота армейцев один безответный гол.

Если вы решили сделать ставку на предстоящий в воскресенье матч Спартак — ЦСКА, то предлагаем разобраться, в какой форме к нему подходят соперники. Начнем со спартаковцев.

Спартак

В предыдущем туре «красно-белые» гостили в Грозном и уступили местному Тереку со счетом 2:4. Эта неудача практически лишила спартаковцев надежды на попадание в зону еврокубков на следующий сезон.

В последних пяти матчах Спартак показывает нестабильные результаты. Команда смогла одержать две победы, столько же матчей проиграно и в одном поединке была ничья.

Результативностью подопечные Якина также не могут похвастаться. За пять туров команда забила 8 голов, однако и пропустила в свои ворота такое же количество.

Спартак - ЦСКА

Спартак — ЦСКА

На данный момент команда занимает 6 строчку и отстает от идущего пятым Рубина уже на 4 очка. А отставание от 3 места и вовсе составляет 10 пунктов.

Это уже будет 3-й сезон кряду, когда спартаковцам не удается попасть в тройку призеров.

ЦСКА

А что же армейцы? Перед этим туром подопечные Слуцкого идут третьими и отстают от второго места всего лишь на два балла. А следовательно, чтобы шансы на участие в самом престижном еврокубке сохранились, команда просто обязана побеждать.

В последних пяти турах ЦСКА одержал три победы и по одному разу проиграл и сыграл в ничью.

За данный отрезок времени армейцы 9 раз поражали ворота соперников, в то время как сами пропустили только 4.

Накануне московского дерби стоит отметить хорошую форму хавбека армейцев Бибраса Натхо, который имеет на своем счету 19 баллов (12 голов + 7 результативных передач).

Статус фаворита в предстоящей игре имеют армейцы. И это не только потому, что они показывают лучший футбол в последнее время, но и потому, что у них еще есть за что бороться в оставшихся турах. Однако дерби — есть дерби, и матч будет очень напряженный, а голов будет не очень много.

Прогноз на игру Спартак Москва – ЦСКА: обе забьют и ТМ 3,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий