Прогноз на игру Терек — Спартак 11/05/2015

Терек — Спартак

Всего четыре тура осталось сыграть командам в рамках текущего сезона Чемпионата России. Однако борьба как в верхней, так и в нижней секциях турнирной таблицы все еще не закончилась и ответы на многие вопросы мы узнаем только лишь в последнем туре. К примеру, будет интересно, сможет ли московский Спартак попасть в зону еврокубков в следующем сезоне. Шансы, хоть и незначительные, но все же имеются, поэтому потеря очков в предстоящем матче против грозненского Терека в планы красно-белых не входит.

Итак, в одном из трех матчей 11 мая в рамках 27 тура футбольного первенства России московский Спартак пожалует в Грозный, чтобы сыграть с местным Тереком.

В предстоящем матче букмекеры не выделяют явного фаворита, ведь обе команды демонстрируют в последних матчах примерно равный футбол.

Прежде чем окончательно определиться со ставкой на предстоящую игру предлагаем сделать анализ состояния команд.

Встреча первого круга между московскими спартаковцами и Тереком завершилась вничью 1:1, причем грозненцы сначала вели в счете и москвичи просто чудом ушли от поражения на родном стадионе. И вот Спартак будет играть в грозном на «Ахмад Арене», где любой команде приходится очень сложно.

Терек

Перед этим матчем грозненский клуб находится на 8 позиции с 33 очками. В последних пяти турах команда Рахимова демонстрирует очень плохие результаты. За этот период Терек смог одержать лишь одну единственную победу (это было в прошлом туре в поединке с Ростовом). В остальных же случаях было два поражения и такое же число ничейных результатов.

После зимнего перерыва Терек провел только 3 матча на родном стадионе, в которых пока еще не смог одержать ни одной победы (ничья с московскими динамовцами и поражения от Зенита и ЦСКА).

За последние пять туров разница забитых и пропущенных мячей для Терека составила 3 против 4.

Спартак

Московский клуб перед этой игрой находится на 6 позиции, однако шансы на попадание в еврокубковую зону подопечные Якина пока еще не утратили. Ведь отставание от заветного 4 места составляет всего лишь 4 очка.

В последнем туре спартаковцы принимали лидера чемпионата питерский Зенит и не смогли удержать победу, в результате чего тот поединок закончился вничью 1:1.

Терек - Спартак

Терек — Спартак

В последних пяти турах московский Спартак одержал две победы и столько же раз проиграл, ну и, как уже было сказано, в прошлом туре сыграл вничью с питерским Зенитом.

Что касается результативности, то в последних 5-ти матчах спартаковцы 6 раз огорчали своих противников, в то время, как сами пропустили на 1 мяч меньше.

Стоит добавить, что в последних четырех матчах на выезде Спартак смог забить 5 мячей, однако и сам пропустил четырежды.

Кроме того, оборона грозненцев — это их главный конек, а значит, даже играя на домашнем стадионе Терек постарается играть от защиты. А значит мы вряд ли увидим большое число голов в их исполнении.

Прогноз на игру Терек — Спартак: Спартак не проиграет и индивидуальный тотал хозяев меньше 2,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий