Прогноз на игру Челси — Ливерпуль 10/05/2015

Челси — Ливерпуль

В Чемпионате Англии командам осталось сыграть всего лишь по три матча. Однако обладатель чемпионского трофея уже известен. Им стал лондонский Челси. Однако за остальные три лигочемпионские путевки на следующий сезон борьба продолжается. Один из претендентов Ливерпуль постарается в гостях нанести поражение немотивированным «аристократам». Ведь только победа оставит мерсисайдцам надежду на попадание в топ-четверку.

Итак, в воскресенье 10 мая, во второй день 36 тура Чемпионата Англии состоится его центральный матч. Ливерпуль пожалует на «Стэмфорд Бридж», чтобы сразиться с командой Жозе Моуриньо.

Букмекерские конторы, хоть и отводят статус фаворитов хозяевам, но явным это преимущество не выглядит.

Прежде чем определиться со ставкой на эту игру, давайте посмотрим, с чем же соперники подходят к ней.

Предстоящая в воскресенье встреча будет уже четвертой для клубов в этом сезоне. Ливерпулю пока не удается одержать победу: в двух случаях победил Челси, и в одном матче победителя определить так и не удалось.

Однако в предстоящем матче Ливерпуль имеет возможность одержать наконец-то победу, так как несмотря на превосходную статистику Челси на родном стадионе, команда потеряла мотивацию и может позволить себе играть не в полную силу, тогда как «красным» победа нужна просто как воздух.

Челси

Подопечные Жозе Моуриньо за три тура до конца уже стали чемпионами Англии, что наводит на мысль о том, что команда будет действовать не в полную силу. Однако по статистике хозяева не знают поражений уж 17 туров подряд. Беспроигрышная серия на домашнем стадионе составляет 10 игр.

Челси - Ливерпуль

Челси — Ливерпуль

В последних 5-ти турах Челси только однажды потерял очки (это была нулевая ничья в дерби против Арсенала). За этот отрезок разница забитых и пропущенных мячей для Челси составляет 6 против 1.

После зимнего перерыва игра команды приобрела еще большую прагматичность, поскольку Моуриньо научил своих подопечных играть в зависимости от ситуации.

Ливерпуль

Парни Брендана Роджерса находятся на 5-м месте, однако надежды на попадание в ТОП-четверку у команды, хоть и минимальные, но имеются. Отрыв от идущего третьим Манчестер Юнайтед составляет 4 очка.

В последних пяти турах Ливерпуль показывает очень нестабильные результаты. За указанный отрезок команда одержала две победы при двух поражениях, а еще в одном поединке был зафиксирован ничейный результат. Разница забитых и пропущенных мячей Ливерпуля за это время составила 5 против 6.

Стоит упомянуть, что в гостях «мерсисайдцам» не удается победить в трех турах подряд.

Несмотря ни на что, ставить на победу хозяев весьма рискованно, ведь, как ни крути, они уже чемпионы и свои задачи на этот сезон решили. Челси будет наверняка действовать от обороны и контратаковать. Поэтому результативность матча будет невысокая.

Прогноз на игру Челси — Ливерпуль: Челси победит и ТМ 2,5. 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий