Прогноз на игру Зенит — Ростов 10/05/2015

Зенит — Ростов

В российском футбольном первенстве в воскресенье пройдут матчи 27 тура. В одном из поединков лидер чемпионата, и без пяти минут обладатель трофея, питерский Зенит постарается статье еще ближе к заветной цели. Есть ли у команды Курбана Бердыева хоть какие-нибудь шансы в этом матче?

Итак, 10 мая 2015 года питерский Зенит на своем поле будет принимать футбольный клуб Ростов. Начало матча в 18:30 по московскому времени.

Если обратить внимание на линии букмекерских контор, то здесь вполне ожидаемо статус фаворита отводится хозяевам, ведь Зенит на всех парах стремится к чемпионскому титулу, и скромная команда с Юга России, вряд ли станет серьезным препятствием.

Но прежде чем делать ставку на эту игру, давайте попробуем проанализировать состояние, в котором команды к ней подходят.

В течение сезона соперники уже провели одну встречу, Это был матч первого круга в Ростове-на-Дону, когда питерцы очень невежливо обошлись с хозяевами и забили им пять безответных голов.

Что же ожидает ростовчан на стадионе «Петровский»? Сколько голов «желто-синие» пропустят в этот раз.

Зенит

Команда Виллаша-Боаша за четыре тура до завершения первенства продолжает уверенно занимать первую строчку, имея 6-очковый отрыв от ближайшего преследователя, клуба Краснодар.

Зенит - Ростов

Зенит — Ростов

В последних 5-ти турах Зенит немного сбавил обороты и стал терять очки, поэтому отрыв от второго места немного сократился. За этот отрезок питерцы одержали всего лишь две победы, а в остальных случаях довольствовались ничейным исходом.

Однако, стоит добавить, что после зимнего перерыва команда в рамках российского футбольного первенстве не потерпела ни одного поражения. Очень хорошо команда играет на родном стадионе: в последних семи матчах команда только дважды сыграла вничью, а в остальных случаях праздновала победу.

Что касается результативности, то в последних пяти турах бомбардиры Зенита немного сбавили обороты и разница забитых и пропущенных голов составила всего лишь 5 к 3.

Ростов

Подопечные Курбана Бердыева идут на 11 месте, хотя несколько туров тому назад болтались на самом дне таблицы. Однако команде еще рано успокаиваться, поскольку отрыв от зоны вылета составляет только 3 очка.

Ростов с приходом бывшего тренера Рубина несомненно преобразился и очень долго не проигрывал, однако к сожалению в предыдущем туре довольно неожиданно уступил Тереку у себя дома с минимальным счетом.

В последних пяти турах ростовчане трижды праздновали победу при одной ничьей и одном поражении. Разница забитых и пропущенных мячей команды за этот период составила 7 к 4.

Кстати, в весенней части чемпионата ростовчане подавляющее большинство матчей играли дома

Матч, по всей видимости будет проходить за явным преимуществом хозяев, и гости будут отсиживаться в обороне и выжидать момента для контратакующих действий. Зенит постарается решить все как можно раньше, поскольку победа над Ростовом будет огромным шагом к заветному чемпионству.

Однако вряд ли хозяева победят с крупным счетом, ведь это уже не тот слабый Ростов, который был в первом круге.

Прогноз на матч Зенит — Ростов: Зенит одержит победу с индивидуальным тоталом меньше 2,5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий